About Me

My photo
I reject your reality and substitute my own!

Sunday, November 13, 2011

Xenophobia

PLAYCAST FROM GLENNFOX
Ксенофобия - страх, нетерпимость к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному, иному. Восприятие чужого как непонятного, непостижимого, а поэтому опасного и враждебного. Воздвигнутое в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления.

Природа ксенофобии в России
По мнению руководителя аналитического отдела ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения) Леонтия Бызова,ксенофобские настроения всегда провоцировались ослаблением государственной власти или Администрации.Руководитель центра по изучению ксенофобии Института социологии РАН Эмиль Паин отметил, что социальное неблагополучие играет существенную роль в формировании ксенофобии, по его мнению этим обусловлен тот факт, что лишь предприниматели продемонстрировали существенно меньший уровень недоброжелательности к мигрантам другой национальности.

Предпосылки
Ксенофобия и психологическое манипулирование
В начале XXI века появились предположения о существующей практике намеренной культивации ксенофобии, как проверенного метода управления группой лиц (масштаб и ситуации можно варьировать очень разнообразно). Принцип — объединение общей идеей (создание «образа врага», разжигание ненависти / ксенофобии по отношению к кому-либо) ради достижения целей лидеров группы.


Люди, испытывающие на себе действие ксенофобии, могут сами ощущать ксенофобию как к другим представителям преследуемых меньшинств, так и к основной группе, то есть к большинству.

Генетические детерминанты ксенофобии
Ксенофобия является сбоем генетического механизма, что объясняет ее иррациональность и неподверженность рациональным доводам. Самоошибочное функционирование генетической программы также может быть генетически детерминировано.

Ничто так не объединяет говнюков, как возможность обгадить кого-либо. В свое болото они затягивают не обремененных интеллектом индивидуумов и разжигают ненависть к инакомыслящим. Такие всегда ведут "борьбу" и им не важно с кем и за что "бороться", главное создать образ "врага" или найти крайнего, и обвинив его во враждебности, начать "борьбу", причем в свой "борьбе" такие не гнушаются ничем: хамство, плагиат, склоки, распространение сплетен для таких - это норма.



Armageddon Dildos - "Dark Obsession" Жанр: EBM album "Sangreal"
http://www.moviewallpaper.net/w/Alfred_Molina_in_The_Da_Vinci_Code_Wallpaper_5_800.html

No comments:

Post a Comment